сила тока в проводнике 0.8мкА. определите сколько электронов пройдёт в этом проводнике за 1

секунду. помогите пожалуйста у меня сор дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

5×10¹²

Объяснение:

I=q/t

q=eN

I=eN/t

N=It/e

N=0,8*10^(-6)*1/1,6*10^(-19)=5×10¹²