Решить. Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,15 метров

квадратных, давит вода с силой 1900000 Н. ( Плотность воды 1000 кг/ м в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ответ:

1267 м

Объяснение:

Давление p = F/S. С другой стороны, давление на глубине h: p = \rho g h. Приравниваем: F/S = \rho g h \Rightarrow h = {F \over \rho g S} = {1.9*10^6 \over 10^3*10*0.15} = 1267 м