Как найти глубину если известна площадь и сила?Определите глубину погружения батискафа, если на его

иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9 МН ВОТ ЗАДАЧА ПО КОТОРОЙ НАДО НАЙТИ ГЛУБИНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Сначала нужно найти давление. p=F/S= 1900000 Н * 0.12 м2= 228 кПа
глубина h находится по формуле p=(ро)gh  т.е. h=p/(ро) g= 228000 Па/ 1000 кг/м3 * 10 Н/кг= 22.8 м