Площадь опоры лыж равна 0.3 м 2, давление мальчика на снег 1.5кпа.чему равна масса мальчика​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

p = 1,5 кПа = 1500 Па

сила, с которой мальчик действует на снег:

F = m*g

по определению давления:

p = F/S = m*g/S

выразим отсюда массу мальчика:

m = p*S/g = 1500*0,3/10 = 45 кг