При температуре 27°С давление газа в закрытом сосдуе было 75кПА. Каким будет давление при

температуре -27'с?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:61,5 кПа

Объяснение:

Закон Шарля V=const, p1/T1=p2/T2,  p2=p1*T2/T1,

p2=75000Па*246К / 300К=61500 Па=61,5 кПа