1) Какое количество теплоты выделится при остывании воды массой 300 г от 80 0С до 40 0С? (удельная

теплоемкость воды равна 4,2кДж/кг·К).

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Софья.

Ответ: 50,4кДж

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

t1=80°C

t2=40°C

c=4200Дж/кг°С

------------------------

Q-?

Q=cm(t1-t2)=4200*0,3*(80-40)=50400Дж=50,4кДж