Найди напряжение на сопротивлении, если в течение 10 сек через сопротивление 6 Ом проходит заряд 3

кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Дано:
t = 10с

R = 6 Ом

q = 3 Кл
Найти:
U - ?
Решение:
Нам нужно найти напряжение. Будем находить его за формулой:
U = R·I
Значение R у нас уже есть. Нам нужно найти ток I. Для этого используем формулу:
I = \frac{q}{t}
Эти значения нам даны за условием, потому подставляем их:
I = \frac{3}{10} = 0,3 A
Теперь у нас есть всё для нахождения напряжения. Подставляем наши значения:

U = R·I = 6 · 0,3 = 1,8 В
Ответ: U = 1,8 В.

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:

t=10с

q=3кл

R=6 Ом

U=?

I=q/t=3/10=0.3A

U=R*I=6*0.3=1.8В

Объяснение: