1 какое количество теплоты необходимо затратить для превращения в воду 3кг льда, находящегося при

температуре плавления? 2 На полное плавления олова массой m, находящегося при температуре плавления, израсходовано 10кДж теплоты.Найдите массу расплавленного олова.пжж ответ нужен,дано и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.

Ответ:

Объяснение:

1. Количество теплоты необходимое для плавления вещества рассчитывается по формуле:
Q = q * m,
где:
q - удельная теплота плавления, для льда = 335000 Дж/кг
m - масса вещества = 3 кг
Q = 335000 * 3 = 1005000 Дж = 1005 кДж
2. Удельная теплота плавления олова = 59000 Дж/кг
m = Q/q = 10*1000 / 59000 = 0.169 кг