Знайдіть силу тяжіння, що діє на 5 л води.срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Малюков Артём.

Ответ:

Объяснение:

V = 5 л = 0,005 м³

ρ = 1000 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

================

1)

Масса воды:

m = ρ·V = 1000·0,005 = 5 кг

2)

Сила тяжести, действующая на воду:

Fтяж = m·g = 5·10 = 50 H