Какова емкость конденсатора , если при его зарядке до напряжения 2,4 кВ он получает заряд 30 нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Дано:

U=2,4 кВ=2400 В

q=30 нКл=3×10^-8 Кл

C-?

C=q/U

C=3×10^-8/2400=1,25×10^-11 (Ф)

Ответ:C=1,25×10^-11 Ф.