Вычисли (42/56+8/56)-29/56=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

( \frac{42}{56}  +  \frac{8}{56} ) -  \frac{29}{56}  =  \frac{50}{56}  -  \frac{29}{56}  =  \frac{21}{56}

Сначала прибавляем в скобках;

т.к. общий знаменатель, можем можем прибавить числители ( или отнять).