заряды 50 нкл и 20нкл находятся на расстоянии 3 см друг от друга в воздухе . определение силу их

взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Объяснение:

Дано

q1=50 нКл = 50×10`⁹ нКл

q2=20 нКл = 20×10`⁹ нКл

r=3см= 0,03 м

k=9×10⁹Н×м²/Кл²

Найти

F=?

Решение

F= k× q1×q2/r²

F= 9×10⁹×(50×10`⁹×20×10`⁹)/0,03² = 10`² Н= 0,01 Н

Ответ: 0,01 Н или 10`² Н