Лёд выдерживает 100000 Па. Пройдёт ли по этому льду трактор, весом 1,5 кН, если он опирается на

гусеницы общей площадью 1,5 м²? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

попробуй может так

Объяснение:

Дано: Решение:

p₁ = 10⁵ Па p = F / S ; F = mg

m = 5000 кг p₂ = (5000 кг × 10 м/с²) / 1.5 м² = 33333 Па

S = 1.5 м² p₁ > p₂ на (100000 - 33333 = 66667 Па)

p₁ > p₂ - ? Ответ: Пройдёт