лед выдерживает 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор весом 30000 Н , если он опирается на

гусеницы общей площадью 1,5 метров в квадрате.  (Напишите \"Дано\" умоляю) ПОМОГИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.
Дано:
 р=90 кПа=90000Па
F=30000H
S=1,5m2
найти 
р=?

Решение.
р=F/S
p=30000/1.5=20000Па=20кПа
90кПа>20кПа
Ответ 20кПа