Мальчик массой 50 кг держит на плечах рюкзак весом 40Н с какой силой он давит на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Дано:
m = 50 килограмм - масса мальчика;
g = 10 метров в секунду в квадрате - ускорение свободного падения;
P1 = 40 Ньютон - вес рюкзака, который надел мальчик.
Требуется определить F (Ньютон) - силу, с которой мальчик давит на землю.
Найдем вес мальчика:
P = m * g = 50 * 10 = 500 Ньютон.
Тогда сила, с которой мальчик давит на пол, будет равна сумме веса мальчика и рюкзака:
F = P + P1 = 500 + 40=540 Н.
Ответ: мальчик давит на землю с силой, равной 540 Ньютон.