X+3/7+5-x/5=2-x/2срочно даю 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)/7+(5-x)/5=(2-x)/2  |*70

10*(x + 3) + 14*(5 - x) = 35*(2 - x)

10x + 30 + 70 - 14x = 70 - 35x

-4x + 100 = 70 - 35x

35x - 4x = 70 - 100

31x = -30

x = -30/31