в море плавает льдина часть которой находится над водой. Её объем составляет 196 м^3 Определите

объем подводной части Плотность льдины 900кг/м^3 плотность воды 1,04*10^3 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Vн/Vп=ρ(льда)/ρ(воды)=900/1000=0,9

Vп=Vн/0,9

Vп=195/0,9=217

V=Vн+Vн/0,9=195+195/0,9=412м^3

Если непонятно, то "н" - наводня часть, "п"- подводная