Угол падения луча света на границу раздела воздух-жидкость равен 60°. Найдите синус угла

преломления, если скорость света в жидкости равна с (скорость света в воздухе равна с).

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

Ответ:

\frac{\sqrt{2} }{2}

Объяснение:

\frac{sina}{siny} =\frac{v1}{v2} где a - угол падения y-угол преломления v1-скорость в воздухе v2-скорость в жидкости \frac{sin60}{siny} =c/корень2/3  c

решаем и получаем ответ