В однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл протон движется со скоростью 10^8 м/с перпендикулярно

к линиям индукции. Определите силу, действующую на протон, и радиус окружности, по которой он движется

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.

F=q*B*V=1,6*10^-19*1*10^8=1,6*10^-11 Н
m*V^2/R=F   R=m^V^2/F=1,67*10^-27*10^16/1,6*10^-11=1 м