Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=x2-8 и прямой x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

x^2-8=4-x

x^2+x-12=0

x=-4; x=3

 

y=8; y=1;

 

ОТвет (-4,8) (3,1)

Отвечает Баранов Александр.

надо решить систему уравнений   {y=x^2-8     {4-x=x^2-8    { x^2+x-12=0     {x1=-4     {x2=3

                                                                 x+y=4         y=4-x               y=4-x                 y1=8        y2=1

Ответ:(-4;8), (3,1)