в Свинцовый котёл массой семь кг налита вода массой 14 кг какое количество теплоты нужно продать

карту с водой для изменения их температуры от 30 до 89 °C

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

Ответ:

3527020 Дж

Объяснение:

Дано:

с (удельная теплоемкость) воды - 4200 Дж/КгС

с (свинца) - 140 Дж/КгС

t1 - 30C

t2 89C

m1 - 7 кг

m2 - 14 кг

------------------

1) Находим разницу температуры (Δt) t1-t2 = 89-30= 59

2) По формуле Q=cmΔt считаем кол-во теплоты для обоих веществ

а) 4200*14*59 = 3469200 Дж

б) 140*7*59 = 57820 Дж

3) Складываем: 3469200+57820=3527020 Дж