5. Определите величину заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника сопротивлением 16 Ом

за 40 с, если к его концам приложено напряжение 88.3 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Вначале мы можем найти силу тока, то есть I = U/R

88.3/16=5.5. Из этого мы находим заряд, то есть q = I*t

5.5*40 = 22