Выразите давления в паскалях: 5 гПа; 0,02 Н/см²; 3,5 кПа; 40 Н/см²


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.

5гПа=500Па 0,02Н/см²=0.02/0.0001м²=200Па 3,5кПа=3500Па 40Нсм²=400000Па.

Ответ: 400000Па.