Какой заряд проходит по проводнику за 5 мин , если его сопротивление равно 10 Ом , а напряжение на

концах 6 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

I= U/R= 6/10=0.6A

q=I*t=0.6*300с=180кл

Объяснение: