Батискаф опустился в море на глубину 50 м. Каково давление на поверхность батискафа на данной

глубине? (Плотность морской воды 1010 кг /м ) ОТВЕТ: 606 кПа.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиндуллина Гульназ.

Ответ: 606,3кПа

Объяснение:

Дано:

h=50м

ρ=1010кг/м³

-----------------

Р-?

Давление состоит из суммы давлений атмосферного и избыточного.

Р=Ратм+Ризб

Ратм=101,3кПа

Pизб=ρgh=1010*10*50=505000Па=505кПа

Р=101,3+505=606,3кПа