ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВРЕМЯ ТОЛЬКО ОДИН ЧАС! З точки M до площини B проведено перпендикуляр ML і

похилу MK. Знайдіть ML, якщо кут KML = 45°, KM = 8√2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Пошаговое объяснение:

∠KML=45°     KM=8√2 см.    ML=?

\\ cos(KML)=\frac{ML}{KM} \ \ \ \ \Rightarrow\\ML=KM*cos(KML)=KM*cos45^0=8\sqrt{2}*\frac{\sqrt{2} }{2} =8.

Ответ: ML=8 см.