1)Через проводник течёт ток 200 мА в течение 10 с . Напряжение на этом проводнике составляет 5 В .

Чему равна работа электрического поля? 2)При напряжении, равном 10 В , сила тока составляет 3 А . Чему будет равна сила тока, если напряжение увеличится на 5 В?3)При силе тока, равной 2 А , напряжение составляет 15 . Чему будет равно напряжение, если сила тока уменьшится до 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Объяснение:

1)Дано:

I=200мА=0,2А

U=5B

t=10c

A=?

Решение:

A=I×U×t=0,2A×5B×10c=10Дж