Найдите сопротивление медного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения 1 мм2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

дано:

l=5км(5000м)

S=0.85мм^2

р(меди)=0.017 Ом*м

R - ?

Решение:

R=p×l/S = 0.017×5000/0.85 = 100 Ом

ответ: 100 Ом