ПОМОГИТЕ!!!!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ! В цилиндрический сосуд помещается V = 0,2 л воды. Какова высота

сосуда h ,если площадь его сечения равна S = 800мм в квадрате Ответ выразить в см округлив до целых. Считать, что стенки сосуда очень тонкие (объём воды примерно равен объёму цилиндра). Объём цилиндра равен V = S*h

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.

Ответ:

h=25 см

Объяснение:

В см

V=200 см^3. S=8 cm^2. H=?

V=s*h--------→h=v/s=200/8=25 cm