Найдите давление бензина при h=10смПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

Дано:

ρ=710 кг/м^3

g=10 H/кг

h=0,1 м

p-?

Решение:

p=ρgh

p=710*10*0,1=710 (Па)