) Найдите давление воды массой 20 кг в сосуде высотой 30 см. помогите пжпжпжпжпжпжпжпж даю 12

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Кирилл.

Ответ:

3 кПа

Объяснение:

m=20 кг    h=0.3 м   po=1000 кг/м³     p=?

===

p=po*g*h=1000*10*0.3=3000 Па              (масса не нужна)

==============================