Проводник с током 4 А находится в магнитном поле с индукцией 20 Тл. Определить длину проводника,

если магнитное поле действует на него с силой 15Н и перпендикулярно проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

≈19 см

Объяснение:

I=4 A    B=20 Тл     F=15 H    L=?

===

F=I*B*L

L=F/(I*B)=15/(4*20)≈0.19 м

==================

0 1