Давление газов в конце сгорания в цилиндре дизельного двигателя трактора P= 9 МПа(90 атм). диаметр

цилиндра d=130мм . с какой силой газы давят на поршень в цилиндре?

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

 Площадь поршня S = \frac{ \pi *d^{2}}{4}

Сила давления газа F = p*S

S = \frac{ \pi *d^{2}}{4} = \frac{3,14*0,0169}{4} = 0,013 m^{2} 

F = p*S=9000000*0,013 = 117000H = 117 kH