Мужчина сидит на стуле с четырьмя ножками ножка имеет квадратную опору со стороной 3 см масса

мужчины 90 кг Определите какое давление оказывает мужчина на пол если его ноги не стоят на полу коэффициент G равен 10 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Дано:

a=3см

m=90кг

р2-?

СИ:

а=0,03м

Решение:

S=a²=0,0009м²

F=mg=900H

р1=F/4S=250000Па

p2=p1/4=62500Па

Ответ: 62500Па