в передающей антенне заряд совершает колебания с частотой 2,4 ГГц. Какова длина электромагнитной

волны,излучаемой данной антенной? в ответ дайте только число, выраженное в сантиметрах. Ответ округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

12.5 см

Объяснение:

скорость электромагнитных волн в вакууме (с) равна 3 * 10^8 м/с

частота 2.4 ГГц = 2.4 * 10^9 = 24 * 10^8 Гц

длины волны равна:

λ = с/v = 3 * 10^8 / (24 * 10^8) = 1/8 м = 12.5 см