Сила тока в цепи с последовательным соединением участков 2 А. Напряжение на участках таковы:

U=4B, U 2=6 B, U 3=20 B. Определите общее сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Объяснение:

I=2 A

U=4 B

U2=6 B

U3=20 B

Найти

R=?

Решение

R=Uo÷I

Uo=U+U2+U3

Uo=4+6+20=30 B

R= 30÷2=15 Ом

или R=R1+R2+R3

R1=U÷I

R1=4÷2=2 Ом

R2=U2÷I

R2=6÷2=3 Ом

R3=U3÷I

R3=20÷2=10 Ом

R= 2+3+10=15 Ом

Ответ: 15 Ом