СРОЧНО ФИЗИКА 7 КЛАСС ПЖПЖПЖПЖ На какой глубине давление в озере Байкал с учётом атмосферного

давления равно 620 кПа? Ответ: ...... Метров​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

Ответ:

Дано:

p = 620 кПа = 620000 Па

ρ = 1030 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

h - ?

Формула:

p = ρ·g·h

Решение:

h = p / (ρ·g) = 620000 / (1030·9,8) ≈ 61,4 м

Объяснение:

надюсь помог.

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

p = 620 кПа = 620000 Па

ρ = 1030 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

h - ?

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 620000 / (1030·9,8) ≈ 61,4 м