какое количество теплоты выделяет за 1200 секунд спираль электроплитки сопротивления 20 ом если

сила тока а цели 1,6 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Дано:

t=1200 с

R=20 Ом

I=1,6 А

Q-?

Q=I^2×R×t=1,6^2×20×1200=61440 (Дж)

Ответ:Q=61440 Дж.