Рассчитайте силу тока, проходящего по нихромовому проводу длиной 15 м и сечением 0,55 мм2 при

напряжении 36 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Семионов Игорь.

Ответ:

12 А

Объяснение:

Дано:                              Решение

l=15 м                                I=U/R

S=0,55 мм2                       R= ро*l/S

U=36 В                                 I=U/ро*l/S

ро= 1,1 Ом*мм2/м                   I= 36/1.1*15/0.55= 12 (А)

------------------------------

I-?

Ответ: 12 (А)