5)Давление чая в стакане равно 808 Па. Определите высоту столба чая, если плотность чая 1,01 г/см3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

h = 8 см.

Объяснение:

Дано:

P=808 Па

p=1.01 г/см3 = 1010 кг/м3

Найти:

h=?

Решение:

P=pgh

h=P/pg

h = 808/1010*10 = 0.08 метра = 8 см.

ОТВЕТ: 8 см.