Помогите пожалуйста, как можно быстрее. Конденсаторы С1 = 2 мкФ, С2 = 5 мкФ соединены сначало

последовательно, а потом параллельно. Найти общую емкость в обоих случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.

Ответ: 10/7 мкФ и 7 мкФ.

Объяснение:

1) При последовательном соединении конденсаторов их общая ёмкость C=C1*C2/(C1+C2)=2*5/(2+5)=10/7 мкФ.

2) При параллельном соединении C=C1+C2=7 мкФ.