5) Площадь большего поршня гидравлического пресса 600 см, площадь меньшего поршня 30 см”. На

поршень меньшей площади действует сила 500 Н. Какая сила действует на больший поршень? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:  10000Н

Объяснение:

Дано:

S1=30см²

S2=600см²

F1=500Н

--------------------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=500*600/30=10000Н