Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 187,08 Дж? Электрическое

напряжение на участке цепи - 10 В. Заряд равен Кл. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:

решение:

U=A/q

q=A/U

q=141,8/20=7,09Кл