Книга вес которой равен 6 Н ,лежит на столе .Площадь его соприкосновения со столом равна 0,08м2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ: 75Па

Объяснение:

Дано:

Р=6Н

S=0,08м²

----------------

р-?

р=Р/S=6/0,08=75Па