Цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников, со противление которых 2 и 8 Ом. Сила

тока в цепи 0,2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

0.4 B    1.6 B

Объяснение:

R1=2 Ом   R2=8 Ом    I=0.2 A    U1=?   U2=?

===

I1=I2=I=0.2 A

U1=I1*R1=0.2*2=0.4 B

U2=I2*R2=0.2*8=1.6 B

=======================