Лётчик поднял самолёт на высоту 2 км. Как изменилось показание барометра?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

каждые 10 метров давление еменьшается на 1 мм . рт .ст

Мы имее 2000 м , значит 1 *200 =200 - изменится на 200 мм. рт . ст

1 мм . рт .ст = 133. Па

А нормальное атм давление = 10^5

10^5/133=750

750-200=550 мм . рт .ст

Объяснение:

при плотности воздуха равной 1,3 кг/м в кубе