Маятник 35 секунд совершил 80 колебаний Найти период и чистоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Объяснение:

Дано

t=35c

n=80

Найти

T=?

v=?

Решение

T=t÷n

T=35÷80=0,4375 c ≈0,4 c

v=n÷t

v=80÷35=2,28571 c`¹ ≈ 2,3 Гц

Ответ: ≈0,4с; ≈2,3 Гц