Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 117.6 H ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Формула силы от масы F=mg, g-это константа и равняется 9.8

с этой формулы следует m=F/g

m=117.5/9.8=12 кг