ДАЮ 100 БАЛЛОВ За некоторое время tt через медный проводник прошёл заряд в 30 Кл . Известно, что

к проводнику приложено напряжение в10 В , длина проводника равна 150 см , а площадь поперечного сечения — 2мм2 . Чему равно время t ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

t=0,04 с

Объяснение:

Дано:

q(Заряд)=30Кл

S(Поперечное сечение)=2 мм2

L(Длинна проводника)=150см=1,5м

u(Напряжение)= 10В

p(Удельно сопротивление, табличная величина)=0,017 Ом*мм2/м

t-?

-----------------------------------------------------------------------

Воспользуемся формулой I=q/t => t=q/I (q-дано, I-нет, ищем:)

I=u/R (R-нет, ищем:)

R=pL/S=0,017*1,5/2=0,01275 Ом

I=u/R=10/0,01275=784 А

t=q/I=30/784=0,038c=0,04 с