Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 3 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. глубина озера

равна ? Помогите пожалуйста решить срочно!!! Даю 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

300 м

Объяснение:

p=3*10⁶ Па    ρ=10³ кг/м³   h=?

===

Закон Паскаля

p=ρ*g*h ----> h=p/(ρ*g)=3*10⁶/(10³*10)=300 м

================================